Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Ветеран Госавтоинспекции и сотрудники ДПС провели профилактическую работу с водителями

09 января 2016 года


9 января в Йошкар-Оле сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД столичного УМВД провели специальное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!» по выявлению административных правонарушений, связанных с перевозкой детей. Вместе с полицейскими в нем принял участие председатель совета ветеранов Госавтоинспекции Василий Сандульский.

Основная цель проводимого мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

Мероприятие показало, что большинство водителей заинтересованы в обеспечении безопасности своих юных пассажиров и перевозят детей в специальных удерживающих устройствах. Тем не менее, сотрудники ГИБДД остановили водителя, который вез двух детей-дошкольников без детских удерживающих устройств. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 3 тысяч рублей. Ветеран ГИБДД и сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали водителю о том, к каким страшным последствиям в случае ДТП может привести не использование детского удерживающего устройства, показали как правильно устанавливать автокресло и пристегивать ребенка.

Также во время специального профилактического мероприятия были составлены административные материалы за тонировку и неиспользование ремней безопасности. Кроме того, во время рейда был задержан один нетрезвый водитель.

Как отметил ветеран Госавтоинспекции Василий Сандульский, проведение таких мероприятий дает свой профилактический эффект и во многом дисциплинирует участников дорожного движения.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647034-veteran-gosavtoinspektsii-i-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7021572/