Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества на сайте бесплатных объявлений

10 января 2016 года


Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о мошенничестве, совершенном через популярный сайт бесплатных объявлений.

25-летний потерпевший рассказал, что он решил продать зимнюю резину, о чем разместил объявление в Интернете. Через некоторое время ему позвонил потенциальный клиент и высказал желание о приобретении предлагаемого товара. Для осуществления предоплаты звонивший попросил продавца пройти к ближайшему банкомату и сообщить ему номер банковской карты и код. Молодой человек доверился злоумышленнику и выполнил все его условия. В итоге с его счета были списаны 35 тысяч рублей. Примечательно, что потерпевшего не насторожил тот факт, что номер абонента кардинально отличается от привычных номеров Иркутской области. Позже оперативники выяснили, что звонок поступил из Новосибирской области.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого правоохранителям предстоит установить личность подозреваемого.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям Приангарья быть предельно внимательными и осторожными при общении с неизвестными людьми и проверять любую поступающую информацию.

Никогда и ни при каких условиях не сообщайте посторонним данные своих банковских карт.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647042-v-priangare-politseyskie-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7022627/