Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 08.01.2016 по 10.01.2016

10 января 2016 года


По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие двое суток зарегистрировано 100 преступлений, из которых раскрыто 36, задержаны 4 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.

В Хабаровске за открытое хищение куртки и денежных средств в сумме 20 тысяч рублей задержана ранее не судимая 30-летняя жительница краевого центра. Грабеж она совершила в одном из кафе по ул. Ворошилова. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой похищенное имущество не обнаружено. Деньги женщина успела потратить на личные нужды, а куртку выбросила. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь в квартире дома по Магистральному шоссе похитил телевизор. Ущерб заявитель оценил в сумму 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 24-летний комсомольчанин. Похищенное имущество задержанный выдал добровольно. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.

В Комсомольском районе в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже из гаража в поселке Уктур. Неизвестный проник в гараж по ул. Центральной и похитил дизельное топливо и две бензопилы. Ущерб заявитель оценил в сумму около 30 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое несовершеннолетних. Оба подростка уже попадали в поле зрения полиции и состоят на учете в ПДН. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке, проводится расследование.

За двое суток раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 7 краж чужого имущества, из них 1 из квартиры граждан, проверено 1137 сотовых телефонов, выявлено 3 похищенных.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647044-operativnaya-obstanovka-v-habarovskom.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7022649/