Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого, который на месте преступления оставил копию своего паспорта

10 января 2016 года


В отдел полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель магазина электроники. Он сообщил, что один из посетителей похитил планшетный компьютер стоимостью 14 000 рублей. Когда продавцы попытались задержать злоумышленника, тот бросил товар и скрылся.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что за несколько минут до совершения преступления злоумышленник оформил заявку на получение кредита для покупки дорогого мобильного телефона и приложил к документу копию своего паспорта. Когда из банка поступило сообщение об отказе в выдаче денег, преступник схватил с витрины планшет и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Он признался, что похитил гаджет в отместку за то, что ему не одобрили кредит.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647051-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7022652/