Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские поблагодарили жительницу Шушенского за помощь в раскрытии преступления

10 января 2016 года


Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев и члены Общественного совета вручили благодарственное письмо и букет цветов жительнице поселка, оказавшей содействие стражам порядка в раскрытии преступления.

В декабре в подъезде многоквартирного дома была совершена кража денег у мужчины. При проведении поквартирного обхода одна из жительниц дома сообщила участковому уполномоченному полиции, что в тот вечер видела в подъезде компанию молодых людей. Женщина помогла полицейским составить подробный фоторобот предполагаемого злоумышленника.

По описанию стражи порядка смогли оперативно установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские и общественники отмечают, что жители Шушенского проявляют активную гражданскую позицию и охотно оказывают содействие стражам порядка, для того, чтобы совместными усилиями сделать жизнь в поселке более безопасной.

По информации МО МВД России «Шушенский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647067-politseyskie-poblagodarili-jitelnitsu-shushenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7022727/