Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Воспитанников ЦВСНП поздравили с праздником Рождества

10 января 2016 года


Дети, встретившие Новогодние праздники и Рождество в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, не остались без новогодних и рождественских поздравлений и подарков.

Сотрудники ЦВСНП при непосредственном участии Барнаульской Духовной семинарии и Регентской школы при Барнаульской Духовной семинарии организовали праздничный концерт с рождественскими песнопениями и колядками. Затем ребятам рассказали об истории праздника Рождество Христово, ответили на интересующие детей вопросы, подарили сладкие рождественские подарки и книжки-раскраски. Также детям вручили православные детские книги с рассказами и поучительными историями, которые помогают построить воспитательно-профилактические беседы для воспитанников центра, духовно и нравственно обогатить их.

В ходе праздничной программы ребята продемонстрировали свои знания и умения в изготовлении поздравительных открыток, поделились своими историями о том, как они в кругу семьи проводят светлый праздник Рождество.

По словам старшего воспитателя майора полиции Тамары Горяевой, подобное мероприятие проводится в ЦВСНП ежегодно, как показывает практика, во время нахождения в центре у многих ребят появляется интерес к учебе и православным праздникам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647068-vospitannikov-tsvsnp-pozdravili-s.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7022697/