Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Бугурусланского района провели праздничное мероприятие посвящённое Дню рождению класса «Юных помощников полиции»

10 января 2016 года


Накануне в актовом зале школы №2 города Бугуруслан прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню рождению класса «Юных помощников полиции».

В нём приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам, сотрудники полиции и представители городского управления образования. После приветственной части, помощники полиции продемонстрировали свои познания в правовой тематике, физическую подготовку и умение вести профилактическую работу по недопущению нарушений, в частности ПДД.

Хорошо знать и выполнять правила правовой культуры, выступать перед школьниками с беседами о профилактике правонарушений и соблюдении ПДД, помогать в обеспечении порядка и дисциплины в школе и на прилегающей территории – вот лишь немногие из обязанностей класса «Юных помощников полиции», созданного в Бугуруслане на базе общеобразовательного учреждения СОШ №2 три года назад.

Инспектор отдела ГИБДД, Сергей Зайцев по окончании мероприятия поблагодарил школьников за активное участие в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а так же вклад в развитие движения ЮИД и выразил надежду, что после окончании школы они не расстанутся с правоохранительной деятельностью и поступят на юридические факультеты, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь со службой в полиции.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647111-sotrudniki-politsii-buguruslanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7022842/