Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Екатеринбурга изобличили задержанного 25 декабря прошлого года за разбои и грабежи мужчину еще в одном нападении на магазин

10 января 2016 года


Полицейские Екатеринбурга изобличили задержанного 25 декабря прошлого года за разбои и грабежи мужчину еще в одном нападении на магазин.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного 28 декабря 2015 года в отношении ранее неоднократного судимого неработающего гражданина 1962 года по признакам состава преступлений, предусмотренный ст. 162 (разбой) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), выявлено еще несколько фактов его противоправных деяний.

Так, следствие полагает, что этот мужчина 15 декабря в 21.10 в торговом павильоне на улице Братской, угрожая ножом, открыто похитил у продавца 1000 рублей. Реализатор запомнила его приметы, по ее описанию был составлен фоторобот. С места преступления криминалистом изъяты следы пальцев рук и следы обуви. Собранные улики помогли изобличить в данном преступлении уже находящегося под стражей злоумышленника.

Напомним, 25 декабря в 19.00 в отдел полиции № 12 поступило сообщение о разбойном нападении от продавщицы магазина товаров для дома и сада, расположенного по улице Санаторной. Женщина 1961 года рождения рассказала, что десять минут назад неизвестный, угрожая ножом, похитил из кассы торговой точки около 2000 рублей. На место происшествия немедленно выдвинулась следственно-оперативная группа, которой был произведен осмотр и установлены приметы нападавшего. Спустя непродолжительное время нарядом патрульно-постовой службы, ориентированным на розыск нападавшего, по приметам был задержан неработающий гражданин 1962 года рождения, проживающий на той же улице Санаторной. При досмотре у него были обнаружены и изъяты вещественные доказательства: похищенные деньги, а также нож.

Задержанный ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. В его криминальной «карьере» есть сроки за кражи, разбои и даже убийство. Последний раз злоумышленник освободился из мест лишения свободы в августе 2015 года.

В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска установлена причастность подозреваемого еще к двум противоправным деяниям на территории Чкаловского района г. Екатеринбурга. Так, по имеющейся информации, 14 декабря он совершил нападение на парикмахерскую, расположенную по улице Ферганская: под угрозой предмета, похожего на нож, похитил у персонала пять тысяч рублей. Другой противоправный эпизод произошел буквально через несколько часов на улице Агрономическая. В данном случае злоумышленник в ходе конфликта с незнакомым мужчиной нанес последнему ножевое ранение груди, причинив тяжкий вред здоровью. Свою вину в совершении вышеуказанных преступлений задержанный признал.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела по ст. м 162 (разбой) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция, предусмотренная за каждое из данных деяний, составляет до десяти лет лишения свободы. Окончательный размер наказания по совокупности преступлений может составить до двадцати лет лишения свободы.

Полицейские продолжают работу по установлению причастности задержанного к иным преступлениям на территории города.

Если Вы узнали в лице задержанного своего обидчика, обращайтесь в полицию по телефонам: (343) 356-42-12, (343) 220-93-64.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647118-politseyskie-ekaterinburga-izoblichili-zaderjannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7022916/