Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Участковые уполномоченные полиции Тюменской области подвели итоги работы за 2015 год

10 января 2016 года


Подразделения участковых уполномоченных полиции играют важную роль в борьбе с преступностью. Каждый участковый на своей территории обслуживания обладает огромным массивом информации, которая способствует раскрытию преступлений в кратчайшие сроки. Приоритетными направлениями деятельности участковых являются профилактическая работа в жилом секторе, профилактика преступлений и правонарушений, рассмотрение в установленные законодательством сроки обращений граждан, укрепление правопорядка на своем административном участке. Участковые уполномоченные проводят профилактическую работу с владельцами и сотрудниками торговых объектов с целью предупреждения краж, фальшивомонетничества.

Особое внимание уделяется профилактике преступлений в отношении престарелых граждан. Так, принятые в 2015 году службой участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних меры по профилактике преступности способствовали определенным положительным изменениям в оперативной обстановке. Увеличилось на 4,8% количество раскрытых участковыми уполномоченными полиции преступлений, в том числе на 5,7% преступлений превентивной направленности, на 5,8% преступлений, совершенных в быту, на 8,7 % преступлений, связанных с тайным хищением чужого имущества. Снизилось на 5,4% количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных на бытовой почве. В 2015 году участковыми уполномоченными полиции на административных участках рассмотрено около 160000 сообщений и заявлений граждан, принято более 51000 граждан, проведено более 1500 отчетов перед населением, пресечено более 33000 административных правонарушений, на профилактический учет поставлено более 1800 граждан, в том числе 317 - под административный надзор.

В ходе проведения совещания определены подразделения, достигшие наиболее высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Начальником Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюменской области полковником полиции Александром Приходько за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности отмечены коллективы ОУУП и ПДН ОП № 5 (дислокация с. Б. Сорокино) МО МВД России «Ишимский», МО МВД России «Голышмановский» и ОП № 2 (дислокация с. Юргинское) МО МВД России «Омутинский» занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647197-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-tyumenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7023190/