Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Четыре пожилые жительницы Автозавода стали жертвами мошенников

10 января 2016 года


Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которые под предлогом освобождения родственников нижегородок от ответственности за совершенные автоаварии, похитили у них сбережения на общую сумму 121 000 рублей.

Сообщения о четырех эпизодах телефонных мошенничеств, совершенных под предлогом урегулирования вопроса об ответственности близкого родственника потерпевших за совершенное ДТП, поступили в полицию Нижнего Новгорода 8 и 9 января 2016 года.

Чтобы помочь родственникам, которые, по словам телефонных собеседников, оказались в трудном жизненном положении, четыре пожилые женщины передали злоумышленникам 121 000 рублей. Только после передачи сбережений пенсионерки звонили своим родственникам и узнавали, что история с ДТП - вымысел.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России (Мошенничество). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемых.

Сотрудники Управления МВД России по городу Нижнему Новгородау обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств. Необходимо помнить, что звонки от родственников или сотрудников правоохранительных структур с требованием денег за урегулирование совершенного ДТП – распространенная преступная схема по хищению накоплений у граждан.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647254-chetyire-pojilyie-jitelnitsyi-avtozavoda.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7023220/