Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник отдела МВД России по Дзержинскому району встретился с гражданами в поселке Пятовский

10 января 2016 года


Состоялась очередная встреча начальника ОМВД России по Дзержинскому району Андрея Николаевича Полякова с населением. В этот раз она проходила в администрации ГП «Поселок Пятовский». В мероприятии принял участие также начальник отделения полиции (для обслуживания территории поселка Товарково Дзержинского района) А.О. Александров.

В ходе встречи граждане задавали вопросы по волнующим их проблемам. В частности, две жительницы улицы Ленина посёлка Пятовский, обратились к полицейским за помощью. Они пожаловались на противоправное поведение соседа по дому. Этот гражданин неоднократно судимый, недавно вернулся из мест лишения свободы. Находится в поле зрения полиции. Помимо этого, в последнее время неоднократно привлекался к административной ответственности. Обращение женщин было взято на контроль.

Выехавшие на место сотрудники полиции проверили поступившию информацию. В результате правоохранители привлекли нарушителя общественного порядка к ответственности за появление в нетрезвом виде в общественном месте и мелкое хулиганство.

Еще одна проблема была озвучена на встрече. Жительница улицы Советская также обратилась по поводу нерадивого соседа, который нарушал общественный порядок и правила проживания в многоквартирном доме. К нарушителю и в этом случае будут применены меры административного характера со стороны полиции и административной комиссии поселка Пятовский.

Участники встречи были проинформированы об угрозе мошенничества, проинструктированы о действиях в подобных случаях, а также предупреждены о необходимости проявлять бдительность, способствующую антитеррористической безопасности.

Присутствующих ознакомили с порядком обращения в органы внутренних дел, сообщили контактные телефоны. Сотрудники полиции обратились к гражданам, что в случае, если они располагают информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях и преступлениях, необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по Дзержинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647258-nachalnik-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7005543/