Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Инспекторы ГИБДД проводят проверку по факту ДТП в Туринском районе

10 января 2016 года


По установленным данным, 9 января в 12.00 на 145 км автодороги Камышлов – Ирбит - Туринск - Тавда женщина 1973 года рождения, находясь за рулем «ВАЗ-21150», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099» под управлением 40-летнего мужчины.

В результате аварии оба водителя погибли, получив травмы, не совместимые с жизнью. Также на месте ДТП скончался мужчина 1973 года рождения - пассажир пятнадцатой модели «ВАЗ». Еще одного участника аварии – 38-летнюю женщину, находившуюся на пассажирском сидении «девятки», в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Туринской районной больницы.

В ходе выяснения обстоятельств аварии установлено, что сопутствующим фактором совершения ДТП является неудовлетворительное содержание дороги, собственником которой является ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», категория дороги – региональная. Вместе с тем, на момент происшествия ширина проезжей части составляет всего пять метров, когда по всем установленным нормативам ширина данной проезжей части должна составлять не менее семи метров. Заужение произошло в результате некачественного выполнения работ по очистке дороги от снега, вследствие чего образовался снежный накат по обе стороны дороги. Интенсивность движения здесь составляет более двух тысяч автомобилей в сутки.

Со слов очевидцев автомобиль «ВАЗ – 2115» просто крутило по дороге. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место аварии, отмечают, что на авто слева сзади была установлена одна летняя шина, что и могло послужить одной из причин смертельной аварии, так как коэффициент сцепления при наезде на заснеженную часть при условии торможения разный.

По факту ДТП в отношении владельца автодороги вынесено определение о возбуждении административного делопроизводства по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автодороги. По результатам административного производства будет принято процессуальное решение.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647265-inspektoryi-gibdd-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7023663/