Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В праздничные дни госавтоинспекторы Приангарья выявили более 500 нетрезвых водителей

11 января 2016 года


С начала 2016 года на дорогах Иркутской области инспекторы ГИБДД задержали и привлекли к административной ответственности более 500 нетрезвых водителей.

Ночью 10 января в Свердловском районе города Иркутска сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота Премио». При проверке документов водитель вёл себя подозрительно и его речь была невнятна. Госавтоинспекторы предложили 30-летнему иркутянину пройти процедуру медицинского освидетельствования. В крови иркутянина был обнаружен алкоголь. По данному факту был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В то же время в Ангарске полицейские привлекли к административной ответственности 27-летнего местного жителя. Мужчина в нетрезвом виде управлял иномаркой «Тойота Креста».

Полиция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения нарушитель привлекается к административной ответственности в виде денежного штрафа до 30 тысяч рублей и лишения права управлять транспортом на срок до двух лет.

В праздничный период сотрудники полиции задержали 31 пьяного водителя, которые уже ранее привлекались к ответственности за езду в нетрезвом виде. В соответствии с Российским законодательством, в отношении каждого из граждан будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Полиция призывает автомобилистов не садиться за руль в нетрезвом виде. Подобного рода нарушения могут привести к трагическим последствиям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647479-v-prazdnichnyie-dni-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7024957/