Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Общественный совет при УМВД России по Омской области организовал благотворительное мероприятие

11 января 2016 года


10 января члены Общественного совета при областном УМВД Михаил Вивчар и Галина Кудря пригласили участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних вместе с детьми в Свято-Николо-Казанский собор на литургию.

Сотрудники полиции пришли не только со своими семьями, но и привели подопечных, состоящих на различных учетах органов внутренних дел. Многие из них впервые побывали в храме и с интересом рассматривали внутреннее убранство и слушали пение церковного хора. По завершению службы каждый ребенок получил от митрополита Омского и Таврического Владимира благословение и сладкий рождественский подарок.

Священнослужители дали понять и почувствовать каждому несовершеннолетнему гостю храма, что, несмотря на нелегкие условия жизни, любой ребенок находится под вниманием и заботой полиции, церкви и общества.

Члены Общественного совета при УМВД России по Омской принимают самое активное участие в судьбах ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации: организуют различные мероприятия, проводят беседы о нравственности и законопослушании.

По словам Заслуженного учителя РФ Галины Кудри, это вклад в профилактическую работу органов внутренних дел: «В храм приглашены дети, воспитывающиеся в непростых семьях. Они нуждаются во внимании, педагогической и духовной поддержке. И наша задача дать им это».

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647528-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7024726/