Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудниками полиции Далматовского района задержан браконьер

11 января 2016 года


Факт браконьерства был совершен 10 января около шести часов утра в трех километрах от села Новопетропавловское. Незаконный отстрел двух косуль произвел сорокалетний неработающий житель Сафакулевского района. В ходе осмотра места происшествия изъято: автомобиль, одноствольное охотничье ружье, патроны и две туши косули. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

В соответствии ст. 258.1. УК РФ «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в

Красную книгу

РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647548-sotrudnikami-politsii-dalmatovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025459/