Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Железногорске-Илимском оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

11 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеилимскому району установили и задержали подозреваемого в краже имущества из жилища пенсионера.

Вечером 10 января в дежурную часть полиции обратился пожилой мужчина с заявлением о том, что неизвестные проникли в комнату общежития, где он проживает, и похитили принадлежащие ему вещи.

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что в начале января заявитель выехал в соседний район к знакомым. Вернувшись через неделю, пенсионер обнаружил, что дверь его комнаты вскрыта, а из металлического шкафа исчезло гладкоствольное охотничье ружье и патроны к нему.

На месте кражи сотрудники следственно-оперативной группы изъяли улики, оставленные злоумышленником. Благодаря им оперативники по горячим следам установили личность подозреваемого, которым оказался ранее судимый за подобное преступление 26-летний молодой человек, проживающий в смежной комнате. Задержали злоумышленника в посёлке Новая Игирма, где тот скрывался после совершения кражи. Похищенное имущество у него изъято и возвращено потерпевшему.

Следователями ОМВД России по Нижнеилимскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По информации ОМВД России по Нижнеилимскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647561-v-jeleznogorske-ilimskom-operativniki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025854/