Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасская полиция обеспечила охрану общественного порядка в период новогодних праздников

11 января 2016 года


За выходные дни в период с 1 по 10 января 2016 года на территории Кемеровской области прошло более 450 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 138 000 человек. Для обеспечения общественной безопасности было задействовано около 4200 сотрудников полиции. Особое внимание стражи порядка уделяли проведению профилактических антитеррористических мероприятий. В местах массовых гуляний дежурили полицейские-кинологи со служебно-разыскными собаками. На случай осложнения оперативной обстановки в каждом городе и районе был предусмотрен резерв. Полицейским также помогали представители добровольных народных дружин, казаки и сотрудники частных охранных организаций – всего более 1000 человек. Благодаря усилиям полиции и общественников нарушений общественного порядка и общественной безопасности в период новогодних праздников не допущено.

Отработка поступивших в дежурные части сигналов происходила в штатном режиме. С начала года в полиции Кузбасса зарегистрировано более 3500 сигналов о преступлениях и более 10 000 – о происшествиях.

Сотрудники ГИБДД провели мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий особое внимание уделялось работе по выявлению нетрезвых водителей. Всего за десять дней кузбасские автоинспекторы составили в отношении нарушителей более 19 000 административных протоколов и выявили 580 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. С начала этого года в Кемеровской области зарегистрировано 39 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек погибли и 47 были травмированы, в том числе 1 ребенок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647579-kuzbasskaya-politsiya-obespechila-ohranu.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025628/