Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полиция обеспечила охрану общественного порядка и безопасности граждан в праздничные дни

11 января 2016 года


C

1 по 10 января 2016 года органами внутренних дел республики было зарегистрировано 94 преступления, из которых раскрыто 59.

Большую часть совершенных преступлений составили кражи, 15 из которых раскрыты, в том числе произошли 5 квартирных краж. Зафиксировано также три случая хищения автотранспортного средства, все раскрыты.

Зарегистрировано 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью граждан, все – раскрыты.

Произошло 6 грабежей, из них 3 раскрыты.

С начала года в республике было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили ранения различной степени тяжести, трое - погибли.

Все праздничные дни полиция несла службу в усиленном варианте. В новогоднюю и рождественскую ночь охрану общественного порядка обеспечивали несколько сотен сотрудников органов внутренних дел республики, а также представители частных охранных организаций и народных дружин.

Патрули наружных нарядов полиции были приближены к местам проведения мероприятий, плотность нарядов ДПС в местах стоянок автотранспорта была увеличена.

Благодаря принятым мерам, нарушений общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий и богослужений допущено не было.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647609-politsiya-obespechila-ohranu-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025931/