Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

За минувшие сутки мошенники обманули троих волгоградцев

11 января 2016 года


Мошенники продолжают обманывать волгорадцев. За минувшие сутки в полицию обратились трое жителей Волгоградской области, пострадавших от преступных действий.

67-летняя жительница Даниловского района перевела на счет неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительных органов, 10 тысяч рублей. Незнакомец позвонил потерпевшей на стационарный телефон и сообщил, что ее сын якобы совершил преступление, за которое ему грозит уголовная ответственность. Мошенник пообещал женщине свою помощь за денежное вознаграждение, которое она перечислила на указанный преступником счет.

А 42-летняя жительница Камышинского района сама сообщила мошеннику персональные данные своего счета, с которого были похищены 9 тысяч рублей. Женщина разместила объявление на сайте о продаже шкафа, чем и воспользовался преступник, попросив сообщить данные счета якобы для перечисления оплаты за покупку.

Аналогичным способом мошенник обманул и 49-летнюю жительницу Михайловского района. Под предлогом покупки домовладения преступник выяснил данные счета, чтобы якобы перечислить оплату за приобретаемый дом. Впоследствии с банковского счета потерпевшей были похищены 55 тысяч рублей.

В настоящее время полиция ведет розыск преступников.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступления, ни под каким предлогом не перечисляйте на незнакомые счета денежные средства и не сообщайте персональные данные банковских счетов неизвестным вам лицам. Будьте бдительнее!!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647629-za-minuvshie-sutki-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7025923/