Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге к уголовной ответственности за использование подложного документа при получении водительских прав привлечен местный житель

11 января 2016 года


Отделом дознания УМВД России по г. Калуге за использование заведомо подложного документа к уголовной ответственности привлечен 29-летний местный житель.

Как установлено в ходе расследования, калужанин, желая получить водительское удостоверение, но имея для этого медицинские противопоказания, обратился за «помощью» по объявлению к неизвестному ему лицу. Получив через посредника не соответствующие действительности отметки врачей об отсутствии противопоказаний, проставленные за денежное вознаграждение в бланк справки о допуске к управлению транспортным средством, фигурант предъявил данный документ в подразделение ГИБДД для оформления водительских прав.

По факту использования заведомо подложной медицинской справки калужанину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ («использование заведомо подложного документа»). В настоящее время расследование уголовного дела в отношении него завершено, все материалы переданы в суд для принятия решения.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев.

Личность и местонахождение злоумышленника, оказавшего незаконные услуги обвиняемому, устанавливается. Если вам известна информация о лицах, причастных к совершению данного преступления либо аналогичных фактах, просьба незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647695-v-kaluge-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7026160/