Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области подвёл итоги работы с несовершеннолетними в зимние каникулы (фото)

11 января 2016 года


Запланированные на период зимних каникул мероприятия, являющиеся составной частью проекта Общественного Совета «Внимание и заботу детям», строились с учётом ежегодно проводимой акцией МВД России «Полицейский Дед Мороз».

Поэтому ко всем мероприятиям Совета привлекались сотрудники отдела по делам несовершеннолетних полицейского главка и его территориальных подразделений.

Первым стал визит общественников и полицейских к учащимся специальной школы № 124 города Екатеринбурга, в которую дети направляются по решению суда. Это была не первая встреча ребят с членами Общественного совета и инспекторами ПДН, поэтому гостей в школе встречали без опаски, с радостью, как старых добрых знакомых.

Ребята читали стихи, рассказывали о жизни в школе, провели экспресс-конкурс рисунка. Затем программа была продолжена на свежем воздухе, где для воспитанников общественники провели мастер-класс по приготовлению в казане вкусного плова, в котором ребятня приняла самое активное участие. Закончилось всё вкусным застольем, вручением от Общественного совета призов и подарков.

Параллельно с этим мероприятием в Екатеринбургском цирке члены Общественного совета и сотрудники ПДН встречали первую группу детей из Сысерти для участия в ярком цирковом представлении «Где живет Новый год». Это двадцать мальчишек и девчонок, чьи родители либо они сами состоят на профилактическом учёте в инспекциях по делам несовершеннолетних. Всего в течение зимних каникул Общественный совет организовал посещение цирка для 200 детей данной категории из Екатеринбурга, Ревды, Сысерти, Верхней Пышмы, Первоуральска.

Необходимо отметить ещё одно из организованных Советом мероприятий – посещение воспитанниками подшефного детского дома № 2соборной мечети Екатеринбурга. Основной его идеей было вложить в сознание детей понятие, что религиозные законы призывают людей, прежде всего, к взаимному уважению, провести параллель между этими законами и законами нашего общества. Член Общественного совета Зимфира Сайдулина в доступной для ребят форме осветила эту тему. Юных гостей ознакомили с молельными залами мечети, мусульманской религиозной атрибутикой, показали рукописный Священный Коран из музея. Затем дети из фольклорного танцевального ансамбля показала гостям небольшой концерт. Инспекторы ПДН провели с воспитанниками викторину и наградили победителей. Домой ребятня уезжала с настоящими новогодними подарками – каждый получил от Общественного совета яркую и нарядную куртку.

Общественный совет при ГУ МВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647714-obschestvennyiy-sovet-pri-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7025655/