Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Общественный совет в Беслане

11 января 2016 года


Взаимодействие территориальных органов МВД России и общественных советов является одной из основных составляющих системы обратной связи органов внутренних дел с населением. Общественный совет – источник информации о состоянии общественного мнения, действенный механизм привлечения гражданского общества к решению задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности, коррупции, охране и обеспечению безопасности общества.

В ОМВД России по Правобережному району общественный совет существует с 2011 года. С тех пор состав изменился. Ушел из жизни Председатель Совета Ветеранов местного отдела полиции Алборов Мурат Михайлович, который всегда охотно участвовал в мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции. Главный редактор газеты «Вестник Беслана» Гапбаева Алета Сергеевна переведена на работу в другой район, в связи с чем её пребывание в качестве члена Совета представляется нецелесообразным.

Недавно состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по Правобережному району по подведению итогов работы за истекший период 2015 года.

На заседании присутствовали: начальник ОМВД России по Правобережному району полковник полиции Ибрагим Сергеевич Дулаев, начальник отделения по работе с личным составом ОМВД подполковник полиции Асланбек Маирбекович Хамицев, специалист по воспитательной работе ОМВД майор внутренней службы Залина Юрьевна Токаева и члены Совета: председатель Общественного Совета директор МУ спортивно-оздоровительного комплекса Вячеслав Заурбекович Гутиев, заместитель председателя, директор школы-интернат им. И.К. Каниди Константин Иванович Каниди, настоятель прихода Храма Святого Георгия Победоносца Отец Сергей Иванович Мальцев, главный редактор газеты «Жизнь Правобережья» Лидия Георгиевна Комаева, Врио главного редактора газеты «Вестник Беслана» Марина Агубеевна Цагараева.

Члены совета заслушали отчет о проделанной работе Общественного совета за 2015 год. Лидия Комаева рассказала о реализованных мероприятиях, рейдах, акциях, в которых были задействованы общественники. О главных проблемах, негативно сказывающихся на работе сотрудников полиции, таких как - отсутствие опорных пунктов для участковых уполномоченных, отсутствие специализированной стоянки для задержанных автомобилей и бесхозный выпас скота. Поскольку общественники заседали в измененном составе, то вторым на повестке заседания стал вопрос о введении в состав Совета Врио главного редактора газеты «Вестник Беслана» Цагараевой Марины Агубеевны. Все участники заседания единогласно проголосовали «за». На вопрос председателя Совета Вячеслава Гутиева об организации охраны общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников начальник ОМВД России по Правобережному району Ибрагим Дулаев ответил, что на время праздников разработан план взаимодействия различных правоохранительных структур. Все новогодние и рождественские мероприятия будут в полной мере обеспечены необходимым количеством сотрудников для обеспечения безопасности. В этом году полицейские делают особый акцент на безопасность в школах и детских садах. В ходе заседания затрагивались темы, касающиеся безопасности и занятости подростков в свободное от учебы время, говорилось о реализации некачественной пиротехники и о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по данному вопросу.

В завершение заседания начальник ОМВД Ибрагим Дулаев преподнёс участникам заседания новогодние подарки. Он поздравил членов Общественного совета с наступающими праздниками, пожелал удачи в новом 2016 году и выразил надежду на продолжение взаимного сотрудничества и плодотворной работы.

Диана Гутиева



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647824-obschestvennyiy-sovet-v-beslane.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7027677/