Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

11 января 2016 года


Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В ходе профилактических мероприятий на улице Багратиона инспекторы по делам несовершеннолетних обратили внимание на подростка, выходящего из торгового павильона с бутылкой пива. Возраст молодого человека явно не достигал 18 лет.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что продавец магазина продала 15-летнему подростку пиво, не спросив у него документ, удостоверяющий личность.

Полицейские установили, что продавец – жительница Смоленска 1972 года рождения – ранее уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

На этот раз в ее действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Указанное деяние наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647830-v-smolenske-politseyskie-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7027686/