Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сообщения в социальных сетях о серии нападений на женщин в Саранске являются ложными

11 января 2016 года


На страницах социальных сетей в последние несколько дней активно распространяется информация, предупреждающая жительниц Саранска о нападениях, совершенных в лифтах и подъездах многоквартирных домов. В объявлении, в частности, указывается, что неизвестный молодой человек наносит потерпевшим побои и отнимает деньги.

МВД по Республике Мордовия призывает граждан не поддаваться панике. Серийных преступлений на территории города не зарегистрировано, массовых заявлений о нападениях на женщин не поступало.

Последний подобный факт был зафиксирован в Саранске в начале декабря. Напомним, тогда в полицию обратилась 42-летняя жительница Химмаша, которая сообщила, что несколькими минутами ранее неизвестный открыто похитил у нее 1 тысячу рублей.

Как пояснила потерпевшая, проживающая по улице Сущинского, около 18 часов с ней в лифтовую кабину вошел неизвестный молодой человек и, угрожая, потребовал у нее деньги.

Потерпевшая отдала ему 1 тысячу рублей, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Женщина смогла описать приметы подозреваемого: на вид ему 25-30 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения. Был одет: черная куртка, серая шапка с черной полосой, темные брюки, темные кроссовки.

В рамках проводимых мероприятий полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях, расположенных вблизи места совершения преступления. Как установили оперативники, примерно в это же время в один из ближайших магазинов зашел покупатель, попадающий под описание женщины.

Потерпевшая предположила, что к совершению грабежа может быть причастен данный человек.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией о личности, либо местонахождении разыскиваемого, сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 29-77-78, 29-77-60 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647849-soobscheniya-v-sotsialnyih-setyah.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7026879/