Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Задержаны двое злоумышленников, укравших сумку у посетительницы гипермаркета

11 января 2016 года


По «горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны Калининского района Санкт-Петербурга задержали двух граждан, которые похитили сумочку из продуктовой тележки у посетительницы гипермаркета на улице Демьяна Бедного.

9 января 2016 года около 21.50 силами двух нарядов групп задержания вневедомственной охраны, по заявке УМВД, по приметам, у дома 32 по улице Демьяна Бедного были задержаны двое мужчин в возрасте 46 лет, которые незадолго до этого совершили кражу.

…Данные граждане находились в гипермаркете, расположенном в доме 41 на проспекте Культуры. Воспользовавшись моментом, когда 43-летняя посетительница отвлеклась, злоумышленники похитили из ее продуктовой тележки сумочку, в которой находился смартфон стоимостью 26 тысяч рублей, кошелёк и документы, а затем покинули помещение магазина.

Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Опросив потерпевшую и других граждан, нахоившихся поблизости в момент совершения кражи, полицейские получили приметы подозреваемых. Работая по «горячим следам», сотрудники Калининского ОВО задержали злоумышленников у дома 32 по улице Демьяна Бедного.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Похищенное изъято.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647868-zaderjanyi-dvoe-zloumyishlennikov-ukravshih.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028318/