Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовские полицейские задержали парня за кражу из автомобиля

11 января 2016 года


10 января раскрыта кража, совершённая ранее, 8 января в дежурную часть полиции Отдела полиции № 2 по городу Тамбову обратился 18-летний парень, как пояснил потерпевший, в его автомобиль проник злоумышленник. Всё произошло на улице Достоевского на территории местного гаражного кооператива. У одного из гаражей был припаркован автомобиль ВАЗ-11183, принадлежащий 18-летнему тамбовчанину. В тёмное время суток мимо проходил неизвестный, который обратил внимание на автомобиль без сигнализации. Злоумышленник проник в салон, вытащил автомагнитолу и похитил новенький аккумулятор.

Хозяин обнаружил пропажу, в полицию поступил сигнал о краже. В ходе оперативных действий злоумышленника удалось найти и задержать. Оказалось, что хищение совершил житель областного центра 1997 года рождения. Похищенное изъяли и вернули владельцу, в настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Граждане, помните: будьте бдительными, только при соблюдении элементарных правил предосторожности можно избежать неприятностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647884-tambovskie-politseyskie-zaderjali-parnya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028220/