Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

За первую декаду января орловские полицейские раскрыли 16 преступлений

11 января 2016 года


Большая часть из них – кражи, а также грабеж и хранение наркотиков. Всего же за первые 10 дней нового года зарегистрировано 28 преступлений, что на 36% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Это – результат целого комплекса профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и безопасности.

Например, сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в грабеже. Ночью на улице Металлургов двое неизвестных силой отобрали у прохожего мобильный телефон. Потерпевший – гражданин 1992 года рождения, заявил в полицию. Дежурный направил на место преступления ближайший наряд вневедомственной охраны. Полицейские задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Через несколько дней в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали и соучастника преступления, а также обнаружили похищенный телефон.

Всего за десять дней этого года за нарушение ПДД привлечено почти 3,5 тысячи автовладельцев. Кроме того, за первую декаду января 72 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Еще около 250 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. В целом, как отмечают полицейские, грамотно организованная профилактическая работа позволила не допустить серьезных ЧП и грубых нарушений общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647888-za-pervuyu-dekadu-yanvarya.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028092/