Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

За сутки на территории области полицейскими выявлено три факта угрозы убийством

11 января 2016 года


Уголовные дела по данным фактам возбуждены подразделениями дознания в Ярцевском, Монастырщинском и Духовщинском районах.

Так, в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от 29-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что её знакомый, держа в руках осколок стекла, угрожал ей физической расправой. Чтобы не быть голословным, мужчина нанёс потерпевшей несколько ударов руками и подручными предметами, а затем скрылся. Участковый уполномоченный полиции, прибыв по указанному адресу, установил личность и местонахождение подозреваемого. 39-летний житель Ярцева был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции.

В деревне Сычёвка Монастырщинского района местный житель 1969 г.р. после распития спиртных напитков угрожал убийством своей жене. Женщине удалось убежать из дома, спрятаться у соседей и позвонить в полицию. Злоумышленник ранил ножом соседскую собаку и вернулся к своему дому. Там его и задержал участковый уполномоченный полиции. У мужчины был изъят нож.

В Духовщине полицейскими был выявлен факт угрозы убийством в отношении 21-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил полицейским, что ему угрожал ножом его сосед по съемной квартире. Подозреваемый, 52-летний неработающий житель Духовщины, был задержан по указанному адресу. Он пояснил полицейским, что на опрометчивый шаг его толкнуло вызывающее поведение молодого соседа – тот шумел в ночное время и мешал ему спать.

По всем фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647938-za-sutki-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028665/