Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель Петропавловска-Камчатского подозревается в совершении ряда имущественных преступлений

12 января 2016 года


29-летний житель краевой столицы подозревается в угоне иномарки и кражах, которые совершил за время новогодних каникул. Полицейскими следователями возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. В настоящее время гражданин находится в изоляторе временного содержания.

Установлено, что он, будучи в гостях, похитил у 50-летнего горожанина пуховик, 800 рублей, ключи от автомобиля и документы на него. Хозяин квартиры заснул после застолья, чем и воспользовался злоумышленник. Иномарка была обнаружена полицейскими в исправном состоянии в районе улицы Вулканная.

Спустя неделю мужчина похитил ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей у 47-летнего жителя краевой столицы. Стоит отметить, что злоумышленник действовал по одной схеме: встречал на улице незнакомца, представлялся ему другом детства, быстро входил в доверие и предлагал выпить за встречу.

Часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648029-jitel-petropavlovska-kamchatskogo-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030052/