Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Крутихинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке угона автомобиля

12 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Крутихинскому району задержали молодого человека 1986 года рождения, подозреваемого в попытке угона автомобиля.

Предварительно установлено, что в ночь на 9 января в селе Боровое неизвестные лица через окно проникли в дом местного жителя и похитили ключи и аккумуляторную батарею от автомобиля «Нива», находившегося в гараже. Хозяин жилища в это время крепко спал и ничего не слышал.

Так как гараж был открыт, то проникнуть в него злоумышленникам не составило труда. Салон автомобиля они открыли с помощью украденных ключей. Но завести машину им не удалось, после чего они скрылись с места преступления.

Попытку угона владелец транспортного средства обнаружил утром и сообщил об этом в полицию. Прибывшей на место преступления следственно-оперативной группой были собраны улики, благодаря которым сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в попытке угона. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 29-летний местный житель.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648039-v-krutihinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7024886/