Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище

12 января 2016 года


В дежурную часть Управления МВД РФ по городу Кызылу 3 января поступило сообщение от 50-летнего местного жителя о том, что после локализации пожара, неустановленные лица, свободно проникнув в его квартиру, похитили металлическую дверь, телевизор «Самсунг», ноутбук «Леново», два планшета марки «Самсунг», сотовый телефон «Самсунг», шкатулку с драгоценностями. Нанесённый материальный ущерб составил около 200 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Однако, по «горячим следам» данное преступление раскрыть не удалось.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 6 января сотрудниками вневедомственной охраны был замечен мужчина, подходящий под описание злоумышленника, подозреваемого в совершении данного преступления.

Полицейские задержали данного гражданина и доставили в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу. В ходе следственных действий эксперты-криминалисты установили совпадение его отпечатков пальцев с отпечатками, оставленными на месте преступления.

31-летний мужчина БОМЖ признался в совершении указанного преступления и пояснил, что похищенное имущество продал незнакомому человеку.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

Наталья Хуренгол, ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648054-stolichnyimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030230/