Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в вымогательстве

12 января 2016 года


Полицейскими-следователями закончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 26 и 29-летних мужчин, обвиняемых в вымогательстве. В сентябре в отдел полиции в Черёмушках обратился местный житель и сообщил, что знакомые молодые люди, угрожая физической расправой, вымогают у него денежные средства.

В ходе проверки информации, оперативники установили, что двое красноярцев решили преступным путем получить от потерпевшего деньги. С этой целью они заманили молодого человека в квартиру, где причинив побои, потребовали перевести на их счет денежные средства в сумме 6 тысяч рублей. Потерпевший испугался за свою жизнь и здоровье и согласился отдать деньги. Сразу после случившегося житель краевого центра обратился за помощью к стражам порядка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. В отношении красноярцев было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство», санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648095-politseyskie-napravili-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030234/