Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В течение суток нижегородские полицейские раскрыли разбойное нападение на нижегородку

12 января 2016 года


Двое мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения в одной из квартир Автозаводского района Нижнего Новгорода, задержаны сотрудниками полиции «по горячим следам».

В ходе предварительного расследования установлено, что вечером 9 января 2016 года двое злоумышленников проникли в квартиру 52-летней потерпевшей. Под угрозой применения биты и молотка они открыто похитили у женщины денежные средства в сумме 6000 рублей и скрылись с места преступления. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с коллегами из Управления МВД России по Нижнему Новгороду по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое ранее судимых нижегородцев, которые сознались в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК России (Разбой). В настоящее время подозреваемые задержаны в соответствии со ст. 91 УПК России. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648114-v-techenie-sutok-nijegorodskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7028402/