Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Барнаульская ГИБДД просит сообщать о детских «горках» около дорог

12 января 2016 года


ОГИБДД УМВД России по Барнаулу обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать о несанкционированных детских горках, которые выходят на проезжую часть в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу по тел. 391-090, 393-555. Кроме того, нередко юные барнаульцы катаются со склонов около дорог, рискуя попасть под колеса проезжающих мимо автомобилей.

Один из подобных случаев произошел 7 января 2015 в 11 часов 50 минут во дворе дома № 22 по ул. Лазурной. Водитель, 1960 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21214, при движении во дворе допустил наезд на мальчика, 2007 года рождения, который выехал на снегокате на проезжую часть с горки, построенной в районе проезжей части.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, ему была оказана медицинская помощь в травмпункте, после чего отпущен домой.

Госавтоинспекция Барнаула обращается к участникам дорожного движения, родителям, бабушкам и дедушкам, юным пешеходам. Помните, что самое дорогое у человека - это его жизнь! Беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут привести к непоправимым последствиям. Дорогие родители! Не жалейте личного времени, чаще сопровождайте своих малышей во время прогулок. Отпуская своего ребенка одного на улицу, помните, что вы должны научить его безопасному поведению на проезжей части, во избежание дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД призывает детей и подростков быть внимательными и осторожными на дорогах, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом и не играть около проезжей части.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем, кто может стать свидетелями нарушений детьми правил безопасного поведения на дороге: «Сделайте ребенку замечание, уберегите его от непредвиденных последствий. Уважаемые взрослые, необходимо предпринять все меры, чтобы наши дети знали и выполняли правила безопасного поведения на дорогах».

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648149-barnaulskaya-gibdd-prosit-soobschat.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030647/