Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские полицейские помогли водителю, попавшему в беду на федеральной трассе

12 января 2016 года


Накануне инспекторы ДПС, следуя по маршруту патрулирования, заметили на федеральной автодороге «М-2 Крым» автомобиль «ВАЗ» с включенным аварийным сигналом. Полицейские не остались равнодушными подъехали к авто. Оказалось, что у водителя, который следовал из Орла в сторону Курска, закончилось топливо. Инспекторы ДПС напоили автовладельца горячим чаем из своего термоса, а затем привезли канистру с топливом.

Этот случай – один из многих. Только за последние несколько дней сотрудники орловской Госавтоинспекции оказали помощь более 40 водителям. Комплекс профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, позволил не допустить серьезных ЧП как на дорогах, так и улицах города.

- Несмотря на то, что сейчас часть орловских полицейских находится в служебных командировках на Северном Кавказе, работа организована таким образом, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных происшествий, - отмечает генерал-майор Савенков. - Результатом работы в усиленном режиме стало то, что за время предпраздничных и праздничных мероприятий удалось не допустить серьезных происшествий и крупных нарушений общественного порядка, а также совершения экстремистских действий и особо тяжких преступлений.

В рамках рабочих поездок в территориальные подразделения полиции генерал-майор полиции Юрий Савенков лично проверил, как организована охрана порядка во время массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.

Также глава регионального ведомства проконтролировал, как устраняются недостатки, обнаруженные комиссией МВД в декабре прошлого года. В рамках поездок генерал-майору Савенкову удалось пообщаться не только с подчиненными, но и с жителями районов Орловской области. Многие из них не только поздравляли Юрия Николаевича с праздниками, но и благодарили его за эффективную службу его подчиненных.

Не только начальнику УМВД России по Орловской области генерал-майору полиции Юрию Савенкову, но и рядовым полицейским поступают слова благодарности за охрану общественного порядка в новогодние праздники.

По словам начальника регионального УМВД, ему особенно приятно, что на различных массовых мероприятиях, детских праздниках и елках жители Орла и области высказывают признательность стражам порядка за их нелегкую службу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648154-orlovskie-politseyskie-pomogli-voditelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030563/