Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Осторожно, мошенники!

12 января 2016 года


Костромские полицейские проводят проверку сразу по двум фактам обмана доверчивых жителей региона.

Первый факт мошенничества был зафиксирован 10 января в Фабричном районе Костромы. Молодой человек, 1989 г.р. доверился заманчивому объявлению о продаже авто и перечислил на счет продавца машины 27 т.р. Как только средства поступили, владелец автомобиля пропал и отключил телефон.

Еще одной жертвой обмана стал житель Костромского района. Так же как и его «коллега по несчастью» он нашел на популярном сайте объявление о продаже интересующего его товара по привлекательно цене. На счет продавца костромич перевел 9,5 т.р., после чего все контакты оборвались.

В настоящее время по обоим фактам сотрудниками полиции проводится проверка. Правоохранители устанавливают личности и возможное местонахождение злоумышленников.

Вместе с тем, правоохранители в преддверии наступления новогодних праздников и связанной с ними предпраздничной суеты обращаются к жителям Костромской области с призывом не терять бдительности!

Чтобы не стать жертвой аферистов необходимо:

- не спешить соглашаться на заманчивые Интернет - предложения;

- проверять любую информацию, которую Вам сообщают по телефону или в смс-сообщении, в том числе о крупных выигрышах;

Сотрудники УМВД России по Костромской области также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности правоохранители настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками или соседями.

Только общими усилиями можно защитить себя и своих родных от аферистов.

Также если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщать в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648157-ostorojno-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030662/