Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Оперуполномоченными уголовного розыска раскрыта кража золотых украшений из квартиры жительницы Советского округа

12 января 2016 года


Вчера в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась 28-летняя жительница Советского округа с заявлением о краже золотых украшений.

Прибывшими на место происшествия, ул. Малиновского, сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что потерпевшая обнаружила пропажу имущества по возвращению с работы домой. Заявленная стоимость золотой цепочки, обручального кольца и подвески составила 55 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили супруга женщины и выяснили, что накануне к нему в гости приходил знакомый, с которым он распивал спиртные напитки. Установив личность предполагаемого преступника, оперативники задержали его по месту жительства в Центральном округе и доставили в дежурную часть.

На допросе следователь установил, что, находясь в квартире, 39-летний ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления злоумышленник обратил внимание на украшения, которые лежали на тумбочке в спальне. Он похитил ювелирные изделия и сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские принимают меры по изъятию похищенного имущества из залогового учреждения, расположенного по ул.Завертяева.

УМВД России по Омской области рекомендует:

-не приглашайте в свой дом малознакомых лиц;

- не оставляйте ценные вещи на видном месте;

- в случае обнаружения пропажи личного имущества незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Своевременное обращение в полицию позволит найти преступника по горячим следам и вернуть похищенное.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648182-operupolnomochennyimi-ugolovnogo-rozyiska-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7030457/