Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Ильинском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

12 января 2016 года


Сотрудники отдела МВД России по Ильинскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на профилактику, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка.

В ходе рейда стражи порядка посетили граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. В результате проверок полицейскими было составлено 18 административных протоколов, в том числе за потребление наркотических средств без назначения врача.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних побывали в 8 семьях, находящихся в социально-опасном положении, и выявили 3 административных правонарушения, касающихся ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Госавтоинспекторы выявили 11 нарушений ПДД по вине водителей. Установлено, что основная часть автовладельцев не соблюдала скоростной режим и дистанцию с впереди идущим транспортом, а один из них находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские отмечают, что подобные комплексные мероприятия проводятся постоянно и способствуют снижению преступлений в районе и крае.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648197-v-ilinskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031093/