Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае сотрудниками полиции пресечен факт незаконной реализации фальсифицированной алкогольной продукции

12 января 2016 года


Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлен и пресечен факт незаконной реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

Установлено, что участники организованной группы, размещали в сети Интернет объявления о продаже алкогольной продукции на территории города Ставрополя.

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции при попытке сбыта алкогольной продукции стоимостью более 180 тысяч рублей были задержаны двое участников преступной группы.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства злоумышленников было обнаружено и изъято 7 тысяч бутылок с признаками контрафактности.

По результатам проведенной комиссионной судебно-медицинской экспертизы установлено, что изъятая алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Изъятый контрафактный алкоголь предан на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что поставка фальсифицированной алкогольной продукции элитных брендов осуществлялась из одного из соседних регионов для последующей реализации на территории города Ставрополя.

В настоящее время проводятся все необходимые оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в отношении четырех подозреваемых по данному факту возбуждено пять уголовных дел по факту хранения, перевозки либо сбыту товаров и продукции, выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Санкция указанной ст. устанавливает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648270-v-stavropolskom-krae-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031147/