Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов

12 января 2016 года


Вчера при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Ингушетия установлено, что инспектор ГИБДД отделения МВД России по г. Магас в 2008 году при поступлении в одно из высших учебных заведений Республики Ингушетия представил подложную академическую справку о прохождении им обучения в одном из университетов Кабардино-Балкарской Республики. На основании данной справки сотрудник полиции был зачислен на последний курс регионального университета без выполнения учебного плана, сдачи экзаменов и зачетов по установленным дисциплинам, а в последствие получил диплом о его окончании.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (Использование поддельных документов) УК РФ. Материал проверки направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Руководством МВД по Республике Ингушетия проводится служебная проверка, по окончании которой мужчина будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. В отношении его непосредственного руководителя будут приняты строгие дисциплинарные меры.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648340-poddelka-izgotovlenie-ili-sbyit.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031376/