Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции Барнаула разыскивают подозреваемого в грабеже молодого человека

12 января 2016 года


Полицейские краевой столицы устанавливают личность молодого человека, которого подозревают в совершении грабежа.

По предварительной информации, накануне в дневное время в один из магазинов компьютерной техники по Павловскому тракту зашел молодой человек. Взяв два диска с играми общей стоимостью более 5 тысяч рублей, он поспешил к выходу. Администраторы магазина заметили, как неизвестный пытается похитить диски, однако остановить юношу им не удалось. Не расплатившись за товар, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции разыскивается парень, на вид 16-18 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения. Был одет: куртка светло-синего цвета с капюшоном, на резинке, внутри капюшон желто-салатового цвета, замок желто-салатового цвета, шапка вязаная темного цвета с белыми надписями, перчатки на руках, штаны спортивные в обтяжку серого цвета, ботинки коричневого цвета, с белой подошвой.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого просьба обратиться в ближайший отдел полиции, либо сообщить по телефону

02

(

020

- с мобильного) или телефону доверия полиции

128

. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648355-sotrudniki-politsii-barnaula-razyiskivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031511/