Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге

12 января 2016 года


В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о совершении поджога в ее доме. Материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции произвели осмотр, опросили возможных свидетелей и очевидцев. В результате проведенной работы полицейские установили возможную причастность к совершению данного преступления 56-летнего бывшего сожителя потерпевшей. В ходе проверки выяснилось, что между бывшими сожителями возник конфликт из-за раздела имущества. Подозреваемый был задержан.

Полицейским мужчина пояснил, что поджог совершил из мести. В отсутствии хозяйки домовладения, он достал из шкафа ее личные вещи, сбросил на пол матрац и поджог. В результате, злоумышленник привел в полную негодность имущество потерпевшей и ухудшил состояние жилого дома.

Следствием в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК России (Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенные путем поджога). Санкции данной ст. предусматривают до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648363-v-severskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031719/