Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» орловские полицейские вручили подарки семьям погибших сотрудников

12 января 2016 года


Поздравили родителей, вдов и детей своих коллег, отдавших жизнь при исполнении служебного долга, не только традиционные сказочные персонажи, но руководство регионального управления.

Визиты к семьям погибших сотрудников в Орловской области прочно вошли в традицию. Руководство УМВД постоянно навещает не только ветеранов службы, но и родителей, жен и детей сотрудников, которые отдали свои жизни, выполняя служебный долг.

Искренние поздравления и слова глубочайшей признательности родители, жены и дети сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, услышали от главы регионального УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова.

Среди них была и семья кавалера ордена Мужества Романа Макарова. Сотрудник СОБР Роман Юрьевич Макаров погиб в городе Грозный 16 августа 2011 года. Та служебная командировка, далеко не первая для офицера, стала для него последней: автомобиль полицейских обстреляли неизвестные. В результате два сотрудника получили ранения. Несколько дней врачи боролись за жизнь спецназовца, но спасти его не удалось. У Романа осталась дочь и маленький сын. Теперь руководители УМВД России по Орловской области - частые гости в квартире Макаровых. В памятные даты, праздники, а иногда и просто без повода навещает их и Юрий Савенков.

Семья Макаровых - только один из примеров. Таких семей, где навсегда трепетно хранят память о своем герое, в Орловской области немало. И каждой руководство ведомства уделяет внимание, помогает в решении различных бытовых проблем. Среди семей, которые на новогодних каникулах посетило руководство регионального УМВД, были родные погибших орловских стражей порядка Дениса Мельникова, Игоря Кузина и многие другие.

Также по инициативе начальника УМВД и поддержке администрации области были организованы поздравления семьей сотрудников, находящихся в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе и выполняющих там свой служебный долг. Родные полицейских получили памятные подарки и поздравительные открытки от Губернатора и начальника УМВД

Как отметил Юрий Савенков во время очередного такого визита, потеря каждого из коллег отзывается болью в сердцах всех сотрудников органов внутренних дел, и наш долг - не оставить без внимания их семьи, позаботиться о них.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648367-v-ramkah-aktsii-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031489/