Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Касимовские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

12 января 2016 года


Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали злоумышленника, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, 32-летнего жителя Касимова.

Жители Касимова обнаружили на улице города мужчину, который был в бессознательном состоянии. Пострадавшему вызвали скорую помощь. Врачи доставили мужчину в приемный покой Касимовской ЦРБ, где, несмотря на усилия медиков, пострадавший скончался.

Исследование показало, что причиной смерти стали черепно-мозговая травма и множественные повреждения внутренних органов. Травмы носили явно криминальный характер. О гибели мужчины сообщили в полицию.

Оперативники уголовного розыска установили, что погибший – 32-летний житель Касимова. В ходе осмотра места обнаружения пострадавшего и опроса жителей ближайших домов обнаружить «следы» злоумышленника или найти очевидцев преступления не удалось. Не привели к успеху и беседы оперативников с родными и знакомыми погибшего. Список людей, с кем встречались полицейские, все расширялся, но результата не было.

Однако вскоре оперативным путем удалось выяснить, что к нанесению травм пострадавшему может быть причастен 23-летний житель Касимова. Сотрудники полиции установили, что молодой касимовец был уже четырежды судим за преступления против личности. Чтобы задержать злоумышленника, который имеет такой богатый криминальный опыт, была разработана специальная полицейская операция. Полицейские задержали злоумышленника на улице на окраине Касимова.

В отношении злоумышленника Касимовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ. Проводится расследование.

Комментирует начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Лидия Родина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648405-kasimovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031040/