Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области подвели итоги акции «Форум добрых дел»

12 января 2016 года


УМВД России по Магаданской области при поддержке Общественного совета при УМВД была объявлена новогодняя акция «Форум добрых дел». В адрес полицейского Деда Мороза поступило более двадцати искренних и по-детски непосредственных писем. Ребята рассказали, что стремятся быть послушными, прилежными учениками, отзывчивыми друзьями и стараются помогать окружающим.

Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача: из множества ярких, оригинальных и трогательных работ нужно было выбрать лучшие. Член Общественного совета при УМВД, председатель совета ветеранов Флорида Житникова отметила, что практически в каждом письме главному зимнему волшебнику маленьким детям удалось вложить серьезный и глубокий смысл.

Речь идет о главных жизненных ценностях, таких как мир, семья, здоровье и счастье близких. Вот что рассказала в своем письме первоклассница Вика Махмутова: «…В нашем городе есть детские дома, где живут дети, у которых нет мамы и папы. Мы с мамой часто относим туда игрушки и вещи, из которых мы с братиком выросли. Я желаю, чтобы в Новом 2016 году у всех детей из детских домой появились мамы и папы». Единогласным решением жюри работа Виктории была признана лучшей.

На втором месте письмо семилетней Полины Вольской, которая попросила Деда Мороза о мире во всем мире.

Третье место присуждено творческой работе первоклассницы Кати Носач.

Победили получат подарки и грамоты из рук самого настоящего полицейского Деда Мороза.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648454-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7031107/