Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Казани раскрыли два грабежа

12 января 2016 года


6 января в отдел полиции «Зареченский» обратился 48-летний житель Казани. Мужчина сообщил, что стал жертвой грабителя. По словам потерпевшего, неизвестный, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов Кировского района, похитил у него деньги, мобильный телефон и документы. Сумма причиненного материального ущерба составила 7 500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 33-летнего местного жителя. В ходе проведенных следственных действий, полицейские изъяли у него часть похищенного имущества.

Аналогичное преступление так же раскрыли участковые уполномоченные отдела полиции «Зареченский» и сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины, подозреваемого в совершении грабежа, и задержали его. Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено в одном из городских киосков 3 января. По словам потерпевшей, около 6 часов вечера неизвестный похитил с прилавка имущество, принадлежащее торговому учреждению, и скрылся.

В настоящее время по данным фактам в отделе полиции «Зареченский» расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648533-politseyskie-kazani-raskryili-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7032960/