Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе полицейские раскрыли квартирную кражу

12 января 2016 года


Злоумышленник ночью проник в жилище своего приятеля, похитив у него ключи от входной двери. Его не остановило и то, что в это время в квартире находилась хозяйка.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу от 23-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что обнаружил пропажу из своей квартиры денежных средств в сумме около 22 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и его мать, которая во время совершения кражи находилась дома.

Было установлено, что около 3 часов ночи, находясь в своей комнате, женщина слышала в квартире шаги. Она посчитала, что это пришел ее сын. Однако, сам молодой человек поясняет, что домой вернулся только утром, а всю ночь отдыхал в компании друзей. Следов взлома обнаружено не было.

Правоохранители провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили, что причастным к хищению может быть знакомый потерпевшего – 24-летний житель Старого Оскола. Молодой человек уже имел криминальное прошлое: ранее отбывал наказание за совершение кражи и не так давно освободился из мест лишения свободы. Оперативники установили его местонахождение и задержали.

Подозреваемый дал признательные показания. По предварительным данным, в день совершения кражи злоумышленник, находясь с друзьями в бане, тайно похитил ключи от квартиры друга. В эту же ночь он покинул вечеринку и на такси добрался до нужного адреса, где и совершил задуманное. Похищенные деньги парень успел потратить.

В настоящее время староосколец арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ

кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648582-v-starom-oskole-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7032845/