Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Орска при содействии граждан задержан водитель, пытавшийся скрыться от преследования

12 января 2016 года


Накануне вечером в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску поступило сообщение о том, что по автодороге Оренбург – Орск – Шильда граница с Челябинской областью со стороны города Кувандыка в сторону города Орска двигается автомобиль «Хундай» белого цвета, водитель которого предположительно управляет транспортным средством в состоянии опьянения.

На перекрестке с улицей Олимпийской города Орска инспекторы ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску заметили указанный автомобиль и предприняли попытку для остановки данного транспортного средства, но водитель требование сотрудников полиции об остановке проигнорировал и, не снижая скорости, продолжил движение в сторону улицы Новосибирской.

Инспекторами ГИБДД было принято решение о преследовании данного транспортного средства. При движении по улице Тагильской водитель преследуемого автомобиля совершил ДТП, допустив наезд на стоящий автомобиль «Тойота», после чего скрылся с места ДТП и продолжил движение в сторону проспекта Ленина. Напротив, дома 57 «А» по проспекту Ленина не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «Калина» и автомобилем «Лифан», после чего вновь скрылся с места ДТП продолжив движение в сторону ул. Краматорской, где выехав на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств, допустил столкновение с автомобилем «Шевроле», который двигался во встречном направлении. Около дома 10 «А» по улице Краматорской преследуемый автомобиль при содействии местного жителя был задержан.

Водитель для дальнейшего разбирательства был доставлен в УМВД России по городу Орску.

В результате дорожно-транспортных происшествий люди не пострадали, автомобили получили механические повреждения.

В отношении водителя автомобиля «Хундай», 1985 года рождения, жителя города Оренбурга, были составлены административные материалы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», части 4 ст. 12.15 «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления», части 3 ст. 12.16 «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением» по части 2 ст. 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

В настоящий момент водитель направлен в спец. приемник для лиц, задержанных за административные правонарушения, автомобиль Хундай помещен на специализированную стоянку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648651-sotrudnikami-politsii-orska-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033707/