Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Трое жителей областного центра пострадали от действий мошенников

12 января 2016 года


В отдел полиции обратилась 32-летняя жительница областного центра с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Женщина пояснила, что на сайте нашла объявление о продаже коляски. Связавшись с инициатором объявления и договорившись о сделке, потерпевшая в счет оплаты перевела денежные средства в сумме около 30 тысяч рублей на расчетный счет злоумышленника.

Еще одной потерпевшей стала 78-летняя мурманчанка. Пенсионерка рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее родственница сбила человека. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить 20 тысяч рублей. Денежные средства северянка передала неизвестному.

30-летней жительнице Мурманска на электронную почту пришло сообщение рекламного содержания о новой бонусной программе, предлагаемой одним из банков. Дальнейшее общение с «сотрудником банка» потерпевшая продолжила через социальную сеть. Злоумышленник обманным путем получил доступ к личным данным банковской карты, после чего завладел денежными средствами в сумме более 17 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648660-troe-jiteley-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033321/