Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об осложнении погодных условий

12 января 2016 года


По данным Гидрометцентра, на территории Владимирской области ожидается ухудшение погодных условий. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий с материальным ущербом, дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

В связи с изменением погодных условий рекомендуем водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Не забывайте о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. Особенно важно использовать светоотражающие элементы в одежде ваших детей.

По возможности в условиях сложных метеоусловий следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Убедительная просьба не парковать свой транспорт на центральных и магистральных улицах города. К транспортным средствам мешающим работе специальной техники будут приниматься меры принудительной эвакуации.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи всем участникам дорожного движения.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления Госавтоинспекции области по телефону 54-16-65.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/648669-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet-uchastnikov-dorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7033879/